Vogelfreunde-Trossingen | Fotos 2014

Vogelfreunde-Trossingen

Fotos 2014

Käfigputzen Juni 2014

 

Am 07. Juni 2014 wurden die Käfige und Volieren geputzt. Den fleißigen Helfern "herzlichen Dank!!"

 


393 mal angesehen
0 Kommentare


338 mal angesehen
0 Kommentare


342 mal angesehen
0 Kommentare


343 mal angesehen
0 Kommentare


354 mal angesehen
0 Kommentare


348 mal angesehen
0 Kommentare


338 mal angesehen
0 Kommentare

 

8. Süd West Schau für Wellensittiche 2014

 

Wolfgang Frick: Klassensieger Albino Gelbgesicht und Hellflügel

 

Fabienne Harr: Jugendsieger mit Opalin Grau, Schaugruppensieger Gg Hellblau

 

Timo Harr: Bester Jungvogel Gg mit einer ZiOp Grau, 5 der 12 besten Vögel der Schau, 7 Schaugruppensieger, beste Gesamtleistung, höchste Gesamtpunktezahl, Führung im Gesamtranking

 


355 mal angesehen
0 Kommentare


350 mal angesehen
0 Kommentare


347 mal angesehen
0 Kommentare

 

AZ Landesschau BW Oktober 2014

 

Fabienne Harr: Landessieger Jugend, Gruppensieger Opalin Grau. Schaugruppensieger Gg. Opalin, Landesgruppensieger Hellblau (Goldmedaille)

Wolfgang Frick: Sehr gute Platzierungen mit Hellflügel, Lutino, Albino und Graugrün.

Reinhold Stehle: Sehr gute Platzierungen mit Violett und Spangle Dunkelblau.

Martin Bertsche: Landessieger Täubchen, Gruppensieger Kanarien

 


291 mal angesehen
0 Kommentare

 

 AZ Bundesschau 2014 in Kassel

Wolfgang Frick "Wellensittich": 4 Klassensieger (Gold), 1x2. Platz (Silber), 1x3. Platz (Bronze) - Aufstiegt CH Stufe

Reinhold Stehle "Wellensittich": 6 Klassensieger (Gold), Gruppensieger Spangle Hellblau - Aufstieg in CH Stufe

Timo Harr: "Wellensittich"Bundesgruppensieger ZiOp, Bundesgruppensieger Gg. Texas Clearbody, 2 Gruppensieger, 5 Klassensieger - weiterhin CH Stufe

Martin Bertsche "Kanarien": Klassenerhalt CH Stufe

 

DKB Landesschau 2014 in Hausen i.K.

Martin Bertsche: Goldmedaille Kanarien Rot-Schwarz

Viktor Holzer: Landessieger Lori, bester Derarasittich Goldmedaille, Blaulastzsittich Goldmedaille, beste Gesamtleitung GS mit Wanderpokal

Lukas Vetter: Landesjugendsieger, Kanarien Deutsch Haube

Karin Jeschke: Reisfink Pokal

Priska Sabuto: Braunohrsittich Goldmedaille

 

[ Besucher-Statistiken *beta* ]